пятница, 30 января 2015 г.

Как хранить свадебное платье после свадьбы?


Решили оставить свадебное платье на память, но не знаете как его хранить, чтобы оно через многие годы сохранило прежнюю красоту.  Вот несколько рекомендаций ...

1. Химчистка
Сдайте платье в хим.чистку.  Не стирайте свадебное платье самостоятельно, особенно, если оно украшено множеством декоративных элементов, например, бисером или стразами. В процессе стирки вы можете испортить покрытие блестящих деталей, а значит, ваш наряд потеряет свою первозданную красоту. Поэтому обязательно отнесите свадебное платье в химчистку, грамотные специалисты позаботятся о том, чтобы сохранить ваше платье в идеальном состоянии. Если на платье есть сильные загрязнения (например, въевшиеся пятна от еды или от вина), то его следует отнести в химчистку не позднее, чем через 15 дней после свадьбы, таким образом вы увеличите шансы того, что никаких следов от пятен не останется. Отнеситесь особо серьезно к выбору химчистки. Не соблазняйтесь слишком низкими ценами, так как дешевые салоны часто относятся не внимательно к вещам, а гарантию того, что платье не будет испорчено, вам не даст никто.

2. Купите коробку для хранения свадебного платья

Коробка для хранения свадебного платья должна быть изготовлена из “дышащего” материала, который будет пропускать воздух. Возьмите коробку из толстого картона с плотно закрывающейся крышкой. Внутрь коробки поместите белую бумагу, которая будет предохранять платье от воздействия окружающей среды.

3. Хорошо упакуйте свадебное платье

Не храните платье в полиэтиленовом пакете, иначе оно пожелтеет . Аккуратно сложите свадебное платье и поместите в коробку. Бумага должна полностью закрывать ваше платье со всех сторон. Для приятного запаха лучше положить подушечки-саше.

4. Храните свадебное платье в особых условиях

Коробку с вашим свадебным платьем положите в чистое сухое место. Иногда доставайте его из коробки, чтобы посмотреть, в порядке ли оно.

Следуйте рекомендациям, и будьте уверены - ваше свадебное платье сохранит красоту на долгие годы. Возможно в последствии, через много лет, ваша внучка захочет его надеть на собственную свадьбу.

1 комментарий:

  1. Я никогда не верил, что ссуду можно легко получить, пока я не наткнулся на кредитную компанию, которая профинансировала мой новый дом с помощью ссуды под 2 ставки, я так счастлив поделиться этим здесь, и я знаю, что эта статья не имеет отношения к этой теме но я все равно буду продолжать делиться со всеми здесь, чтобы прочитать. электронная почта: pedroloanss@gmail.com или чат в WhatsApp: +18632310632, чтобы получить ваш кредит быстро и легко с г-ном Педро и его кредитной компанией.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...