четверг, 17 января 2013 г.

Свадьба: на чем сэкономить


Свадьба - это всегда большие затраты. Но есть некоторые моменты, где можно сэкономить не в ущерб качеству.

Приглашения на свадьбу.
Приглашения можно сделать самим. Создать воспользовавшись фотошопом и готовыми шаблонами, а потом распечатать на плотной бумаге.
Алкоголь на свадьбу.
Выберете ресторан, в котором можно принести свой алкоголь. Так как наценка на алкоголь в ресторанах существенная.
Платье невесты.
Платье можно взять на прокат, попросить у подруги или купить у другой невесты. Так как платье одевают всего один раз, его никто не отличит от нового.
Прическа и макияж.
Если у Вас есть подруги, то наверняка найдутся те, которые умеют делать прически и макияж. Также можно посмотреть много вариантов причесок в интернете и попробовать их сделать заранее, потренироваться.
Транспорт.
Можно вместо лимузина заказать мерседес представительского класса, но стоить он будет много дешевле. Если есть таковые среди друзей, еще лучше.
Украшение зала.
Украсить зал можно самостоятельно. Например, в центре будет Ваша большая фотография, столы можно украсить недорогими вазами и цветами купленными в оптовом магазине.
Свадебные аксессуары.
Многие свадебные аксессуары можно сделать самостоятельно. Кроме того они будут уникальными, сделанными Вашими руками с душой.

На чем не стоит экономить.
Не экономьте на том, что останется с вам навсегда – на ваших свадебных фотографиях. Выберите хорошего фотографа, чьи работы вам действительно понравятся, и с которым вам будет комфортно общаться, потому что этот человек будет с вами в течении всего свадебного дня.
Не выбирайте ведущего с целью сэкономить. Человек, который будет вести ваш праздник должен быть близок вам по духу, быть с вами на одной волне. Это действительно важно, потому что большая часть праздника напрямую зависит от профессиональных и личных качеств этого человека. Подойдите ответственно к этому выбору, посмотрите видео с предыдущих свадеб в его участием, почитайте отзывы, встретьтесь, обсудите его видение вашей свадьбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...